Махачев — Волкановски: что говорят эксперты о предстоящем поединке

Махачев — Волкановски: что говорят эксперты о предстоящем поединке

 

В начале февраля 2023 года в Перте (Австралия) в рамках турнира UFC 284 состоится бой между чемпионом в лёгком весе россиянином Исламом Махачевым и чемпионом в полулёгкой весовой категории австралийцем Александром Волкановски.

По мнению букмекеров, россиянин без особых проблем должен забрать победу в этом поединке. Узнать расклады на другие бои ММА, а также лучше познакомиться со ставками на спорт можно на сайте Legalbet.

Мнения экспертов

Эта схватка вызывает большой интерес у специалистов и болельщиков. Озвучиваются диаметрально противоположные прогнозы.

Асланбек Бадаев, вице-президент АСА (Absolute Championship Akhmat) считает, что Махачеву в этом бою придётся нелегко, хотя многие называют его явным фаворитом.

Ранее Бадаев думал, что в схватке с Чарльзом Оливейрой Махачев должен испытывать значительные трудности. И был неправ, ведь тот бой Ислам уверенно забрал. Сейчас обратная ситуация. Большинство прогнозирует лёгкую победу Ислама. Но окончательно это будет ясно только после боя.

Волкановски имеет все возможности оказать достойный отпор Исламу. Между боями он весит примерно столько же, сколько и Ислам, у него отличный футворк и хорошие навыки в ударке. Раньше он выступал в регби, что положительно повлияло на его физическую мощь и подвижность. Алекс хорошо защищается от тейкдаунов благодаря низкому центру тяжести и постоянным перемещениям. К тому же он очень вынослив и представляет опасность даже в поздних раундах. Надо иметь в виду, что Волкановски будет выступать в родных стенах.

Эй Джей Макки, бывший чемпион Bellator, уверен, что Алексу Волкановски будет сложно биться Махачевым. Он считает, что Алексу помешает маленький рост. Вес такой спортсмен, как Волкановски, набирает легко. Но подрасти он вряд ли сможет. Поэтому на дистанции ему придётся непросто.

Чейл Соннен, бывший боец UFC, считает, что бой за главный титул в лёгком весе должен проходить в США. Он говорит, что даже ярые фанаты боёв вряд ли отправятся в Австралию. Перт — неподходящее место для боя такого уровня. Это надо было устраивать в Лас-Вегасе.

Джон Аник, американский комментатор, в эфире телеканала ESPN сказал, что невозможно представить прошлый год без Махачева. Он восхитился Исламом, который победил Оливейру, а перед этим ещё десяток бойцов.

Мнения участников боя

Ислам Махачев заявил, что Волкановски впадёт в панику после первых пятнадцати секунд боя.

В свою очередь, Александр Волкановски считает, что его рост не помешает ему в предстоящей схватке. Он собирается извлечь выгоду из этого якобы недостатка. При небольшом росте легче вставать на ноги. Это помогало Алексу при игре в регби. Он собирается во время боя сражаться за каждый миллиметр октагона. Волкановски заметил, что многие сдаются, когда план на бой не соблюдается, но он не из таких.

Какие тактические заготовки подготовят бойцы к предстоящему бою и получится ли им претворить их в жизнь, мы узнаем в начале февраля.

10 Jan, 2023

Курсы НБКР

usd
89.11
eur
94.62
rub
0.950
kzt
0.1985
uzs
0.007000
cny
12.31
gbp
111.47

Обновляется в 9:00
Последнее обновление 17.04.2024

Динамика курсов

Курс доллара в Бишкеке
Курсы НБКР