Милан-Тоттенхэм: превью 1/8 финала Лиги Чемпионов

Групповой этап Лиги Чемпионов сезона 2022-2023 уже завершен, и мы знаем все пары 1/8 финала. Жеребьевка подарила нам несколько интересных пар, где встречаются равные по силам команды. Один из таких поединков – встреча между «Тоттенхэмом» и «Миланом». «Милан», возможно не слишком хорошо выступил против другого английского соперника «Челси» на групповом этапе, но итальянцы получат шанс победить Антонио Конте и «Тоттенхэм» в 1/8 финала. Выбивание бывшего босса «Интера» и «Ювентуса» из Лиги чемпионов порадует верных «россонери», и это «Милану» вполне под силу. Однако, в последние годы «Тоттенхэм» доказал, что является крепкой командой даже на уровне Лиги Чемпионов, чего только стоит финал в сезоне 2018-2019.

Рассмотрим шансы команд на проход в 1/4 финала самого престижного клубного футбольного турнира, а также котировки БК Париматч. Для многих любителей ставок этот поединок станет отличной возможностью заработать, так как коэффициенты на соперников примерно равны.

Путь «Тоттенхэма» к 1/8 финала ЛЧ

«Шпоры» пробились через групповой этап в довольно средней группе, и есть болельщики, кто считает, что английский клуб способен на большее. Итальянский тренер надеется, что к тому времени, когда «Тоттенхэм» сыграет с «Миланом» в 2023 году, у него будет несколько январских усилений, а другие его ключевые игроки вернутся в форму и будут доступны к важным поединкам.

«Тоттенхэм» занял первое место в группе «D», где команда Антонио Конте мерялась силами с «Айнтрахтом», «Спортингом» и «Марселем». Удивительно, но в этой группе до последнего тура все 4 команды сохраняли шансы на выход в плей-офф. Свой первый матч в Лиге Чемпионов «Шпоры» уверенно провели против французов и добыли победу со счетом 2:0. Однако далее дела у Харри Кейна и компании пошли хуже. Во 2 туре англичане уступили в гостях «Спортингу» со счетом 0:2, а в третьем расписали безголевую «мировую» с «Айнтрахтом».

Далее шансов на осечку у футболистов Антонио Конте уже не было и в следующем поединке «Шпоры» добыли сложную победу в домашнем матче с немецкой командой (3:2). В заключительных поединках «Тоттехэм» сыграл вничью со «Спортингом» со счетом 1:1 и в финальной игре победил в гостях «Марсель» (1:2).

Таким образом, в довольно сложной ситуации англичане все же смогли добыть 1 место и миновали в 1/8 грандов европейского футбола в соперниках. Впрочем, «Милан» - далеко не подарок.

Путь «Милана» к 1/8 финала ЛЧ

Чемпион Серии А в прошлом сезоне, «Милан» управляется Стефано Пиоли и имеет в своих рядах таких футболистов как Тео Эрнандес, Фикайо Томори, Симон Кьяер, Оливье Жиру, Златан Ибрагимович, Рафаэль Леао, Дивок Ориги и другие. В настоящее время в чемпионате они вторые после «Наполи», команда вышла в 1/8 финала, заняв второе место в группе «E», которую выиграл «Челси».

В первом поединке ЛЧ «Милан» расписал «мировую» с «Зальцбургом» (1:1), а во второй игре победил загребское «Динамо» со счетом 3:1. Далее были две игры против лондонского «Челси», которые «Россонери» проиграли всухую. В гостевом поединке «Милан» проиграл 3:0, в домашнем – 0:2. Таким образом, после 4 туров у итальянцев в активе было всего 4 очка и права на ошибку уже не было. Однако, команда Стефано Пиоли нашла в себе силы и хорошо провела концовку разгромив в гостях «Динамо» (0:4) и дома «Зальцбург» (4:0).

Последние результаты «Милана» являются довольно обнадеживающими для болельщиков, однако поводы для беспокойств все же есть, ведь две игры против главного конкурента «Челси» были проиграны практически без шансов.

Коэффициенты на матч «Тоттэнхэм»-«Милан»

В последний раз обе команды встречались в Лиге Чемпионов еще в сезоне 2010-2011, когда лондонский клуб добыл сложную победу. Питер Крауч забил единственный гол в матче, когда «Шпоры» выиграли на «Сан-Сиро» со счетом 1:0, а ответная игра была довольно разочаровывающей - 0:0.

«Тоттенхэм» под руководством Антонио Конте, хорошо известного в итальянском футболе вернулся в Лигу чемпионов в этом сезоне после двухлетнего перерыва и достойно прошел квалификацию. Несмотря на то, что у команды из Северного Лондона меньше трофеев, чем у других соперников, с ней сложно бороться. «Шпоры» играют в настоящее время занимают третье место в высшем дивизионе Англии после «Арсенала» и «Манчестер Сити». В их составе много игроков, которые играли в Серии А, такие как Бентанкур, Кулушевски, Перишич и Ромеро.

Несмотря на тот факт, что англичане заняли 1 место в своей группе, а итальянцы довольствовались лишь второй позицией, коэффициенты на победу соперников в очной встрече примерно равны:

  • «Тоттенхэм» - 1.65.
  • «Милан» - 2.24.

Букмекеры справедливо выделяют небольшим фаворитом команду Антонио Конте, однако такой расклад мы имеем ввиду как раз-таки того самого 1 места на групповом этапе. В остальном, на данный момент по силам команды примерно равны и ожидается, что личная встреча будет такой же равной. Кто победит и выйдет в 1/4 финала. Узнаем уже осенью.

15 Dec, 2022

Курсы НБКР

usd
88.84
eur
95.29
rub
0.963
kzt
0.2002
uzs
0.007000
cny
12.29
gbp
110.74

Обновляется в 9:00
Последнее обновление 26.04.2024

Динамика курсов

Курс доллара в Бишкеке
Курсы НБКР