Национальный банк КР влияет на колебания курса доллара на валютном рынке

Об этом Толкунбек Абдыгулов, председатель Национального банка КР сообщил премьеру Джоомарту Оторбаеву на заседании координационного совета по макроэкономической и инвестиционной политике.

Как сообщает пресс-служба Правительства,  на вопрос об инфляции и экономическом росте, Джоомарт Оторбаев ответил, что нынешняя валютная ситуация на финансовом рынке Кыргызстана уже ранее обсуждалась с председателем Нацбанка КР. 

Премьер-министр сообщил о важности правильного реагирования на процессы, происходящие на валютном рынке страны, как со стороны Правительства, так и Национального банка. "Правительство должно очень тесно сотрудничать с Национальным банком" - заверил он. 

Председатель НБКР в свою очередь сообщил, что Нацбанк уже на протяжении трех месяцев предпринимает все возможные шаги и активно работает над стабилизацией финансового рынка страны. 

«Национальный банком за этот период проведено 44 валютные интервенции. В следствие чего, НБКР способен сглаживать колебания на валютном рынке Кыргызстана», — подчеркнул Толкнубек Абдыгулов.

 

29 Dec, 2014

Курсы НБКР

usd
88.84
eur
95.29
rub
0.963
kzt
0.2002
uzs
0.007000
cny
12.29
gbp
110.74

Обновляется в 9:00
Последнее обновление 25.04.2024

Динамика курсов

Курс доллара в Бишкеке
Курсы НБКР